• Цель проекта: воспитание субъекта образовательного процесса как грамотного пользователя сети Интернет, обладающего навыками самостоятельного и ответственного потребителя информационной продукции, посредством безопасной информационной образовательной среды в учреждении образования.
 
  • Задачи проекта: 

    1. Разработать систему организационно-управленческих мероприятий, основанных на современных принципах управления, обеспечивающих включение педагогов в процесс реализации инновационного проекта через овладение знаниями и умениями по безопасному поведению в сети Интернет.
    2. Организовать и осуществлять научно-методическую поддержку на всех этапах инновационного проекта, способствующую самообразованию педагогов путем теоретического осмысления концептуальных основ проекта и определения направления индивидуального педагогического исследования для формирования и развития инновационного педагогического опыта.
    3. Создать систему работы, нацеленную на совместное освоение знаний и умений по безопасному поведению в сети Интернет субъектов образовательного процесса и готовности трансляции этого опыта для педагогического сообщества Республики Беларусь.
    4. Сформировать безопасную Интернет-среду учреждения образования с учетом современных требований за счет модернизации и организации технического контроля в учреждении образования.
    5. Сформировать и развивать компетенции учащихся в области безопасного поведения в сети-Интернет с целью получения\использования высококачественных информационных продуктов посредством обучающего и воспитательного потенциала безопасной образовательной среды.
    6. Организовать психолого-педагогическое сопровождение инновационного проекта, способствующего воспитанию субъекта образовательного процесса как грамотного пользователя сети Интернет.
    7. Создать благоприятные условия для процесса формирования, представления и трансляции педагогами инновационного педагогического опыта в области безопасного поведения в сети Интернет, разработать методические материалы для его внедрения в массовую образовательную практику.