План проведения недели истории, искусства, обществоведения, трудового обучения, человек и мир, черчения

развернуть

План проведения недели истории, искусства, обществоведения, трудового обучения, человек и мир, черчения

Сроки проведения: 14.02.2022 19.02.2022

Цель: развитие индивидуальных интеллектуальных, творческих, социальных способностей учащихся, повышение уровня мотивации учащихся к изучению учебных предметов.

Задачи:

  • Вовлечь 90% учащихся в мероприятия недели предметов через активные формы работы.
  • Создать условия для проявления и дальнейшего развития индивидуальных творческих и интеллектуальных способностей каждого учащегося.
  • Поддержать у учащихся состояние активной заинтересованности овладением новыми, более глубокими знаниями по предметам.
  • Организовать самостоятельную, индивидуальную, групповую и практическую деятельность учащихся, содействуя воспитанию коллективизма и товарищества, культуры чувств.
  • Обобщить опыт работы учителей истории, искусства, обществоведения, трудового обучения, ЧиМ, черчения путём создания портфолио МО
  •  

Дата,

день недели

Внеклассное мероприятие

Класс

Время и место проведения

Ответственный

14.02.2022

(понедельник)

1.Мастер класс по изготовлению брелока

«Сердечко»

6 –е

 

1. 13.45

14.45

(холл перед актовым залом 2 этаж)

1.Гергалова Я.М.

 

2.Открытие художественной выставки учащихся школы «Мой мир»

1-6 классы

 

2.Холл первого этажа( в течении недели)

2.Голубева Т.В

 

 

3.Итоги конкурса «Сфоткай типа Рембрант» в рамках недели МО

1-11 классы

 

3.Холл второго этажа

 

3.Голубева Т.В.

   Данильчик М.И.

 

4.Открытый урок

обобщение

«Геополитическое положение Беларуси»

11Б,

11 В

 

4.Кабинет № 214

12.00 -11Б,

13.00-11В

4.Савченко О.С.

 

 

5.Школьный этап конкурса рисунков «Во времена Петра Великого»

6-11 класс

Каб.406

5.Мазуркевич Ю.С.

 

6.Интеллектуальное шоу «Своя игра»

6Б класс

Каб.406

11.00

6.Мазуркевич Ю.С.

15.02.2022

(вторник)

Мастер класс «Создание Web-квеста на платформе Joyteka»

10 е классы

Каб.406

15.00

Мазуркевич Ю.С.

 

Открытый урок «Российское государство в 16 веке»

7 В класс

Каб.327 или 409

13.55-14.40

Круглик А.В.

16.02.2022

(среда)

Открытый урок «Княжение Ягайло. Кревская уния.»

6 Б класс

Каб.406

13.00

Мазуркевич Ю.С.

17.02.2022

(четверг)

Kahoot! Day I сезон

8 е классы

На переменах в кабинетах

Мазуркевич Ю.С.

18.02.2022

(пятница)

Квест «Путешествие по средневековью»

6-е классы

214 каб

 

Швед К.И.

Брифинг по референдуму

учителя

 

Актовый зал

 

Савич Л.Л.

19.02.2022

(суббота)

Фидбэк «Стена рефлексии»

 

в течение дня

 педагогические работники

свернуть

ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ, ИНФОРМАТИКИ, ФИЗИКИ

развернуть

План проведения недели методического объединения учителей русского и белорусского языка и литературы 

развернуть

План проведения недели методического объединения

учителей русского и белорусского языка и литературы 

с 17.01.2022 по 21.01.2022

Название мероприятия

Время

Класс/ место проведения

Ответственный

Понедельник 17.01.2022

1

Открытие недели русского и белорусского языка и литературы.

Тематическая выставка.

8.00-18.00

1-11

Учителя методического объединения

2

Мультымедыйная прэзентацыя «Пісьменнікі-юбіляры 2021-2022 г. »

8.00-18.00

1-11 классы

холл 1 этажа, рекреации 2-4 этажа

Учителя методического объединения

3

Выстава «Беларускія навукоўцы»

8.00-18.00

1-11

І.М.Міхайлаў

4

Открытый урок «Обобщение изученого о причастии. Морфологический разбор»

 

7 «А»

Качан И.И.

5

Мини-олимпиады по русскому и белорусскому языку и литературе «Знайки» и «Усё знайкі»

8.00-18.00

1-4 классы

Митюшина С.А.

Вторник 18.01.2022

6

Интерактивная переменка «Мы знаем и любим русский язык»

10.45-11.00

13.45-14.00

1-11 классы

рекреация

 2 этажа

Учителя методического объединения

7

Мультымедыйная прэзентацыя «Пісьменнікі-юбіляры 2021-2022 г. »

8.00-18.00

1-11 классы

холл 1 этажа, рекреации 2-4 этажа

Учителя методического объединения

8

Викторина «По страницам русских сказок»

10.45-11.00

13.45-14.00

1-5 классы

рекреация

 2 этажа

Учителя методического объединения

9

Інтэлектуальны турнір

14.00

8 классы, библиотека

Гурская І.М.

10

Адкрыты ўрок. «Беларускі алфавіт. Назвы літар»

8.00-8.45

5 «А»

Ванецкая В.І.

11

Открытый урок. «Обобщение по теме имя существительное»

17.00-17.45

6 «Б»

Гаврилова А.С.

12

Інтэлектуальная гульня «Зямля пад белымі крыламі»

13.00

5 «Б»

Ванецкая В.І.

Среда 19.01.2022

13

Інтэрактыўны перапынак «Мы ведаем і любім беларускую мову»

10.45-11.00

13.45-14.00

1-11 классы

рекреация

 2 этажа

Учителя методического объединения

14

Мультымедыйная прэзентацыя «Пісьменнікі-юбіляры 2021-2022 г.»

8.00-18.00

1-11 классы

холл 1 этажа, рекреации 2-4 этажа

Учителя методического объединения

15

День чтения «Читаем классику вместе» (видеоролики)

8.00-18.00

1-11 классы

рекреация

 2 этажа

Учителя методического объединения

16

Адкрыты ўрок

«Кузьма Чорны «Насцечка»

16.00-16.45

6 «Б»

Пажыток А.Д.

17

Литературная гостиная «Леди без джентельменов»

14.00-14.45

9 «В»

Митюшина С.А.

18

Мастер-класс по изготовлению куклы «Берагіня»

14.00

5 «Г»

Маркевич Ю.В.

Четверг 20.01.2022

19

Мультымедыйная прэзентацыя «Пісьменнікі-юбіляры 2021-2022 г. »

8.00-18.00

1-11 классы

холл 1 этажа, рекреации 2-4 этажа

Учителя методического объединения

20

Квэст-гульня «Мову родную люблю»

8.30-12.00

1-я класы

І.М.Міхайлаў

21

Адкрыты ўрок «Склад»

11.00-11.45

5 «Г»

Маркевіч Ю.В.

22

Литературная викторина

11.00

9 «Б»

Русакевич Е.В.

23

Открытый урок

«Родная природа в русской поэзии ХХ века»

16.30-17.15

6 «А»

Новоселок В.В.

24

Открытый урок

 «Местоимение. Морфологическая норма»

9.00-9.45

10 «В»

Митюшина С.А.

Пятница 21.01.2022

25

Мультымедыйная прэзентацыя «Пісьменнікі-юбіляры 2021-2022 г. »

8.00-18.00

1-11 классы

холл 1 этажа, рекреации 2-4 этажа

Учителя методического объединения

26

День караоке

10.45-11.00

13.45-14.00

1-11 классы

рекреация

 2 этажа

Учителя методического объединения

27

Подведение  итогов недели русского и белорусского языка и литературы.

 

1-11 классы

Учителя методического объединения

28

Адкрыты ўрок. «Васіль Быкаў «Жураўліны крык»

13.00-13.45

8 «В»

Гурская І.М.

29

Адкрыты ўрок. «Якуб Колас «Дзядзька –кухар»

13.00-13.45

7 «В»

Шмакава С.А.

свернуть